picante

R 패키지 메타데이터와 수집 신호를 모아 봅니다.

Packages / CRAN / picante

picante

v1.8.4
Repository CRANLicense GPL-2Lifecycle activeNeeds compilation yes
DOI
10.32614/CRAN.package.picante
Task views
Phylogenetics
Reverse imports
1,235
Reverse depends
168

Core Signals

첫 화면에서 판단해야 할 수집 신호를 먼저 배치합니다.

3
Task views
Phylogenetics
Reverse imports
1,235
Reverse depends
168

Supported Backends

DESCRIPTION에서 감지한 backend 관련 package입니다.

0
backend package 신호가 없습니다.

Quick Facts

기본 메타데이터를 작은 카드와 토큰으로 압축합니다.

profile
Repository
CRAN
Version
1.8.4
License
GPL-2
Lifecycle
active
Needs compilation
yes
Reverse depends
168
Reverse imports
1,235
Last observed
2026-08-24
CRAN
cran.r-project.org/package=picante

수집 소스별 패키지 정보

1개 소스
CRAN
1.8.4
2026-08-24
License
GPL-2
Depends
ape, vegan, nlme, methods
Suggests
brglm, circular, corpcor, quantreg
Needs compilation
yes
Reverse depends
168
Reverse imports
1,235
Lifecycle
active
Last observed
2026-08-24 01:07:11

이 패키지가 의존하는 패키지

5개 표시전체 8개
PackageTypeSpec
ape
CRAN · 1.8.4 · 2026-10-22
Dependsape
methods
CRAN · 1.8.4 · 2026-10-22
Dependsmethods
nlme
CRAN · 1.8.4 · 2026-10-22
Dependsnlme
vegan
CRAN · 1.8.4 · 2026-10-22
Dependsvegan
brglm
CRAN · 1.8.4 · 2026-10-22
Suggestsbrglm
1 / 2

이 패키지를 쓰는 패키지

5개 표시전체 20개
PackageTypeSpec
idar
1.7
CRAN · 2026-10-22
Dependspicante
betapart
1.6.1
CRAN · 2026-10-22
Importspicante
bivariatemaps
1.7
CRAN · 2026-10-22
Importspicante
CommEcol
1.8.1
CRAN · 2026-10-22
Importspicante
DAMOCLES
2.3
CRAN · 2026-10-22
Importspicante
1 / 4

Reverse dependency summary

3 types
TypePackages
Depends1
Imports8
Suggests11

패키지 페이지

Reverse depends
2
Reverse imports
16
Reverse suggests
22
All links
49
Repository
CRAN
Version
1.8.4
Collected
2026-10-12 06:40:49
Package page
https://cran.r-project.org/web/packages/picante/index.html
DOI
10.32614/CRAN.package.picante
Citation
https://cran.r-project.org/web/packages/picante/citation.html
CRAN checks
https://cran.r-project.org/web/checks/check_results_picante.html
README
https://cran.r-project.org/web/packages/picante/readme/README.html
Reference HTML
https://cran.r-project.org/web/packages/picante/refman/picante.html
Reference PDF
https://cran.r-project.org/web/packages/picante/picante.pdf
Source package
https://cran.r-project.org/src/contrib/picante_1.8.4.tar.gz
Archive
https://CRAN.R-project.org/src/contrib/Archive/picante
In views
Phylogenetics
Page fields
Author
Steven W. Kembel [aut, cre], David D. Ackerly [aut], Simone P. Blomberg [aut], Will K. Cornwell [aut], Peter D. Cowan [aut], Matthew R. Helmus [aut], Helene Morlon [aut], Campbell O. Webb [aut]
CRAN Checks
picante results
Citation
picante citation info
DOI
10.32614/CRAN.package.picante
In Views
Phylogenetics
License
GPL-2
Maintainer
Steven W. Kembel <steve.kembel at gmail.com>
Materials
README
NeedsCompilation
yes
Old Sources
picante archive
Package Source
picante_1.8.4.tar.gz
Published
2026-08-23
Reference Manual
picante.html , picante.pdf
Reverse Depends
idar
Reverse Imports
betapart , bivariatemaps , CommEcol , DAMOCLES , nodiv , PCPS , pez , recluster
Reverse Suggests
canaper , cati , ecolottery , enveomics.R , fishtree , microeco , pctax , phylospatial , phyr , RRphylo , treestats
Version
1.8.4
Vignettes
Data and analysis in picante ( source , R code )
Windows Binaries
r-devel: picante_1.8.4.zip , r-release: picante_1.8.4.zip , r-oldrel: picante_1.8.4.zip
MacOS Binaries
r-release (arm64): picante_1.8.4.tgz , r-oldrel (arm64): picante_1.8.4.tgz , r-release (x86_64): picante_1.8.4.tgz , r-oldrel (x86_64): picante_1.8.4.tgz
Version
1.8.4
Published
2026-08-23
DOI
10.32614/CRAN.package.picante
Author
Steven W. Kembel [aut, cre], David D. Ackerly [aut], Simone P. Blomberg [aut], Will K. Cornwell [aut], Peter D. Cowan [aut], Matthew R. Helmus [aut], Helene Morlon [aut], Campbell O. Webb [aut]
Maintainer
Steven W. Kembel <steve.kembel at gmail.com>
License
GPL-2
NeedsCompilation
yes
Citation
picante citation info
Materials
README
In Views
Phylogenetics
CRAN Checks
picante results
Reference Manual
picante.html , picante.pdf
Vignettes
Data and analysis in picante ( source , R code )
Package Source
picante_1.8.4.tar.gz
Windows Binaries
r-devel: picante_1.8.4.zip , r-release: picante_1.8.4.zip , r-oldrel: picante_1.8.4.zip
MacOS Binaries
r-release (arm64): picante_1.8.4.tgz , r-oldrel (arm64): picante_1.8.4.tgz , r-release (x86_64): picante_1.8.4.tgz , r-oldrel (x86_64): picante_1.8.4.tgz
Old Sources
picante archive
Reverse Depends
idar
Reverse Imports
betapart , bivariatemaps , CommEcol , DAMOCLES , nodiv , PCPS , pez , recluster
Reverse Suggests
canaper , cati , ecolottery , enveomics.R , fishtree , microeco , pctax , phylospatial , phyr , RRphylo , treestats
Page sections 4
Documentation
Heading
Documentation
Links
[{"label":"picante.html","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/picante/refman/picante.html"},{"label":"picante.pdf","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/picante/picante.pdf"},{"label":"Data and analysis in picante","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/picante/vignettes/picante-intro.pdf"},{"label":"source","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/picante/vignettes/picante-intro.Rnw"},{"label":"R code","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/picante/vignettes/picante-intro.R"}]
Text
Reference manual: picante.html , picante.pdf Vignettes: Data and analysis in picante ( source , R code )
Downloads
Heading
Downloads
Links
[{"label":"picante_1.8.4.tar.gz","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/src/contrib/picante_1.8.4.tar.gz"},{"label":"picante_1.8.4.zip","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/windows/contrib/4.7/picante_1.8.4.zip"},{"label":"picante_1.8.4.zip","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/windows/contrib/4.6/picante_1.8.4.zip"},{"label":"picante_1.8.4.zip","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/windows/contrib/4.5/picante_1.8.4.zip"},{"label":"picante_1.8.4.tgz","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/macosx/sonoma-arm64/contrib/4.6/picante_1.8.4.tgz"},{"label":"picante_1.8.4.tgz","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/macosx/big-sur-arm64/contrib/4.5/picante_1.8.4.tgz"},{"label":"picante_1.8.4.tgz","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/macosx/big-sur-x86_64/contrib/4.6/picante_1.8.4.tgz"},{"label":"picante_1.8.4.tgz","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/macosx/big-sur-x86_64/contrib/4.5/picante_1.8.4.tgz"},{"label":"picante archive","section":"","type":"","url":"https://CRAN.R-project.org/src/contrib/Archive/picante"}]
Text
Package source: picante_1.8.4.tar.gz Windows binaries: r-devel: picante_1.8.4.zip , r-release: picante_1.8.4.zip , r-oldrel: picante_1.8.4.zip macOS binaries: r-release (arm64): picante_1.8.4.tgz , r-oldrel (arm64): picante_1.8.4.tgz , r-release (x86_64): picante_1.8.4.tgz , r-oldrel (x86_64): picante_1.8.4.tgz Old sources: picante archive
Reverse dependencies
Heading
Reverse dependencies
Links
[{"label":"idar","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/idar/index.html"},{"label":"betapart","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/betapart/index.html"},{"label":"bivariatemaps","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/bivariatemaps/index.html"},{"label":"CommEcol","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/CommEcol/index.html"},{"label":"DAMOCLES","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/DAMOCLES/index.html"},{"label":"nodiv","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/nodiv/index.html"},{"label":"PCPS","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/PCPS/index.html"},{"label":"pez","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/pez/index.html"},{"label":"recluster","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/recluster/index.html"},{"label":"canaper","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/canaper/index.html"},{"label":"cati","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/cati/index.html"},{"label":"ecolottery","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/ecolottery/index.html"},{"label":"enveomics.R","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/enveomics.R/index.html"},{"label":"fishtree","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/fishtree/index.html"},{"label":"microeco","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/microeco/index.html"},{"label":"pctax","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/pctax/index.html"},{"label":"phylospatial","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/phylospatial/index.html"},{"label":"phyr","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/phyr/index.html"},{"label":"RRphylo","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/RRphylo/index.html"},{"label":"treestats","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/treestats/index.html"}]
Text
Reverse depends: idar Reverse imports: betapart , bivariatemaps , CommEcol , DAMOCLES , nodiv , PCPS , pez , recluster Reverse suggests: canaper , cati , ecolottery , enveomics.R , fishtree , microeco , pctax , phylospatial , phyr , RRphylo , treestats
Linking
Heading
Linking
Links
[{"label":"https://CRAN.R-project.org/package=picante","section":"","type":"","url":"https://CRAN.R-project.org/package=picante"}]
Text
Please use the canonical form https://CRAN.R-project.org/package=picante to link to this page.
Materials 1
Documentation 5
Vignettes 3
Downloads 9
All page links 49

버전 이력

RepositoryVersionPublishedFirst seenLast seenDocs
CRAN1.8.12020-02-132026-05-312026-08-11
CRAN1.82019-03-212026-05-312026-08-11
CRAN1.72018-05-142026-05-312026-08-11
CRAN1.6-22014-03-052026-05-312026-08-11
CRAN1.6-12013-11-012026-05-312026-08-11
CRAN1.6-02013-05-312026-05-312026-08-11
CRAN1.5-22012-10-092026-05-312026-08-11
CRAN1.5-12012-10-022026-05-312026-08-11
CRAN1.4-22012-09-222026-05-312026-08-11
CRAN1.4-12012-09-042026-05-312026-08-11
CRAN1.3-02011-04-242026-05-312026-08-11
CRAN1.2-02010-07-242026-05-312026-08-11
CRAN1.1-12010-05-222026-05-312026-08-11
CRAN1.1-02010-04-102026-05-312026-08-11
CRAN1.0-12010-03-042026-05-312026-08-11
CRAN1.0-02010-02-152026-05-312026-08-11
CRAN0.7-22009-10-272026-05-312026-08-11
CRAN0.7-12009-07-032026-05-312026-08-11
CRAN0.7-02009-05-242026-05-312026-08-11
CRAN0.6-12009-03-192026-05-312026-08-11
CRAN0.6-02009-02-252026-05-312026-08-11
CRAN0.5-32009-01-282026-05-312026-08-11
CRAN0.5-22009-01-272026-05-312026-08-11
CRAN0.4-02008-08-232026-05-312026-08-11
CRAN0.3-02008-07-202026-05-312026-08-11
CRAN0.2-02008-06-182026-05-312026-08-11
CRAN0.1-22008-06-032026-05-312026-08-11
CRAN1.8.42026-08-242026-08-24
CRAN1.8.22026-06-302026-07-10

보안

표시할 OSV 데이터가 없습니다.

문헌 신호

표시할 OpenAlex 데이터가 없습니다.