pkgcheck

R 패키지 메타데이터와 수집 신호를 모아 봅니다.

Packages / CRAN / pkgcheck

pkgcheck

v0.3.4
Repository CRANLicense GPL-3Lifecycle activeNeeds compilation yes
DOI
10.32614/CRAN.package.pkgcheck

Core Signals

첫 화면에서 판단해야 할 수집 신호를 먼저 배치합니다.

0
표시할 핵심 신호가 없습니다.

Supported Backends

DESCRIPTION에서 감지한 backend 관련 package입니다.

0
backend package 신호가 없습니다.

Quick Facts

기본 메타데이터를 작은 카드와 토큰으로 압축합니다.

profile
Repository
CRAN
Version
0.3.4
License
GPL-3
Lifecycle
active
Needs compilation
yes
Last observed
2026-10-14
CRAN
cran.r-project.org/package=pkgcheck

수집 소스별 패키지 정보

2개 소스
CRAN
0.3.4
2026-10-14
License
GPL-3
Depends
R (>= 3.5.0)
Imports
cli, covr, curl, fs, gert, gh, goodpractice, httr2, methods, pkgstats, praise, rappdirs, rmarkdown, rprojroot, rvest, srr, withr
Suggests
callr, httptest2, jsonlite, knitr, memoise, pkgbuild, roxygen2, testthat (>= 3.0.0), xfun
Needs compilation
yes
Lifecycle
active
Last observed
2026-10-14 05:50:37
R-universe
0.3.4.005
2026-10-22
Depends
R (>= 3.5.0)
Imports
cli, covr, curl, fs, gert, gh, goodpractice, httr2, methods, pkgstats, praise, rappdirs, rmarkdown, rprojroot, rvest, srr, withr
Suggests
callr, httptest2, jsonlite, knitr, memoise, pkgbuild, roxygen2, testthat (>= 3.0.0), xfun
Last observed
2026-10-22 06:12:43

이 패키지가 의존하는 패키지

5개 표시전체 26개
PackageTypeSpec
cli
CRAN · 0.3.4 · 2026-10-22
Importscli
covr
CRAN · 0.3.4 · 2026-10-22
Importscovr
curl
CRAN · 0.3.4 · 2026-10-22
Importscurl
fs
CRAN · 0.3.4 · 2026-10-22
Importsfs
gert
CRAN · 0.3.4 · 2026-10-22
Importsgert
1 / 6

이 패키지를 쓰는 패키지

0개 표시전체 0개
PackageTypeSpec
표시할 dependency edge가 없습니다.
1 / 1

패키지 페이지

All links
65
Repository
CRAN
Version
0.3.3
Collected
2026-10-12 06:41:00
Package page
https://cran.r-project.org/web/packages/pkgcheck/index.html
DOI
10.32614/CRAN.package.pkgcheck
CRAN checks
https://cran.r-project.org/web/checks/check_results_pkgcheck.html
README
https://cran.r-project.org/web/packages/pkgcheck/readme/README.html
NEWS
https://cran.r-project.org/web/packages/pkgcheck/news/news.html
Reference HTML
https://cran.r-project.org/web/packages/pkgcheck/refman/pkgcheck.html
Reference PDF
https://cran.r-project.org/web/packages/pkgcheck/pkgcheck.pdf
Source package
https://cran.r-project.org/src/contrib/pkgcheck_0.3.3.tar.gz
Archive
https://CRAN.R-project.org/src/contrib/Archive/pkgcheck
Page fields
Author
Mark Padgham [aut, cre], Maëlle Salmon [aut], Jacob Wujciak-Jens [aut], Kelli F. Johnson [ctb], Eunseop Kim [aut], Katrina Brock [ctb], Andy Teucher [aut], Eric R. Scott [aut]
BugReports
https://github.com/ropensci-review-tools/pkgcheck/issues
CRAN Checks
pkgcheck results [issues need fixing before 2026-11-01]
DOI
10.32614/CRAN.package.pkgcheck
Language
en-GB
License
GPL-3
Maintainer
Mark Padgham <mark.padgham at email.com>
Materials
README , NEWS
NeedsCompilation
yes
Old Sources
pkgcheck archive
Package Source
pkgcheck_0.3.3.tar.gz
Published
2026-10-06
Reference Manual
pkgcheck.html , pkgcheck.pdf
URL
https://docs.ropensci.org/pkgcheck/ , https://github.com/ropensci-review-tools/pkgcheck
Version
0.3.3
Vignettes
autotest, pkgcheck, goodpractice - which tool does what? ( source , R code ) The 'pkgcheck' computational environment ( source , R code ) How to extend checks ( source , R code ) Current checks ( source , R code )
Windows Binaries
r-devel: pkgcheck_0.3.1.zip , r-release: pkgcheck_0.3.1.zip , r-oldrel: pkgcheck_0.3.3.zip
MacOS Binaries
r-release (arm64): pkgcheck_0.3.3.tgz , r-oldrel (arm64): pkgcheck_0.3.3.tgz , r-release (x86_64): pkgcheck_0.3.3.tgz , r-oldrel (x86_64): pkgcheck_0.3.3.tgz
Version
0.3.3
Published
2026-10-06
DOI
10.32614/CRAN.package.pkgcheck
Author
Mark Padgham [aut, cre], Maëlle Salmon [aut], Jacob Wujciak-Jens [aut], Kelli F. Johnson [ctb], Eunseop Kim [aut], Katrina Brock [ctb], Andy Teucher [aut], Eric R. Scott [aut]
Maintainer
Mark Padgham <mark.padgham at email.com>
BugReports
https://github.com/ropensci-review-tools/pkgcheck/issues
License
GPL-3
URL
https://docs.ropensci.org/pkgcheck/ , https://github.com/ropensci-review-tools/pkgcheck
NeedsCompilation
yes
Language
en-GB
Materials
README , NEWS
CRAN Checks
pkgcheck results [issues need fixing before 2026-11-01]
Reference Manual
pkgcheck.html , pkgcheck.pdf
Vignettes
autotest, pkgcheck, goodpractice - which tool does what? ( source , R code ) The 'pkgcheck' computational environment ( source , R code ) How to extend checks ( source , R code ) Current checks ( source , R code )
Package Source
pkgcheck_0.3.3.tar.gz
Windows Binaries
r-devel: pkgcheck_0.3.1.zip , r-release: pkgcheck_0.3.1.zip , r-oldrel: pkgcheck_0.3.3.zip
MacOS Binaries
r-release (arm64): pkgcheck_0.3.3.tgz , r-oldrel (arm64): pkgcheck_0.3.3.tgz , r-release (x86_64): pkgcheck_0.3.3.tgz , r-oldrel (x86_64): pkgcheck_0.3.3.tgz
Old Sources
pkgcheck archive
Page sections 3
Documentation
Heading
Documentation
Links
[{"label":"pkgcheck.html","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/pkgcheck/refman/pkgcheck.html"},{"label":"pkgcheck.pdf","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/pkgcheck/pkgcheck.pdf"},{"label":"autotest, pkgcheck, goodpractice - which tool does what?","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/pkgcheck/vignettes/autotest-pkgcheck-gp.html"},{"label":"source","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/pkgcheck/vignettes/autotest-pkgcheck-gp.Rmd"},{"label":"R code","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/pkgcheck/vignettes/autotest-pkgcheck-gp.R"},{"label":"The 'pkgcheck' computational environment","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/pkgcheck/vignettes/environment.html"},{"label":"source","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/pkgcheck/vignettes/environment.Rmd"},{"label":"R code","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/pkgcheck/vignettes/environment.R"},{"label":"How to extend checks","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/pkgcheck/vignettes/extending-checks.html"},{"label":"source","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/pkgcheck/vignettes/extending-checks.Rmd"},{"label":"R code","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/pkgcheck/vignettes/extending-checks.R"},{"label":"Current checks","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/pkgcheck/vignettes/list-checks.html"},{"label":"source","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/pkgcheck/vignettes/list-checks.Rmd"},{"label":"R code","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/pkgcheck/vignettes/list-checks.R"}]
Text
Reference manual: pkgcheck.html , pkgcheck.pdf Vignettes: autotest, pkgcheck, goodpractice - which tool does what? ( source , R code ) The 'pkgcheck' computational environment ( source , R code ) How to extend checks ( source , R code ) Current checks ( source , R code )
Downloads
Heading
Downloads
Links
[{"label":"pkgcheck_0.3.3.tar.gz","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/src/contrib/pkgcheck_0.3.3.tar.gz"},{"label":"pkgcheck_0.3.1.zip","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/windows/contrib/4.7/pkgcheck_0.3.1.zip"},{"label":"pkgcheck_0.3.1.zip","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/windows/contrib/4.6/pkgcheck_0.3.1.zip"},{"label":"pkgcheck_0.3.3.zip","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/windows/contrib/4.5/pkgcheck_0.3.3.zip"},{"label":"pkgcheck_0.3.3.tgz","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/macosx/sonoma-arm64/contrib/4.6/pkgcheck_0.3.3.tgz"},{"label":"pkgcheck_0.3.3.tgz","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/macosx/big-sur-arm64/contrib/4.5/pkgcheck_0.3.3.tgz"},{"label":"pkgcheck_0.3.3.tgz","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/macosx/big-sur-x86_64/contrib/4.6/pkgcheck_0.3.3.tgz"},{"label":"pkgcheck_0.3.3.tgz","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/macosx/big-sur-x86_64/contrib/4.5/pkgcheck_0.3.3.tgz"},{"label":"pkgcheck archive","section":"","type":"","url":"https://CRAN.R-project.org/src/contrib/Archive/pkgcheck"}]
Text
Package source: pkgcheck_0.3.3.tar.gz Windows binaries: r-devel: pkgcheck_0.3.1.zip , r-release: pkgcheck_0.3.1.zip , r-oldrel: pkgcheck_0.3.3.zip macOS binaries: r-release (arm64): pkgcheck_0.3.3.tgz , r-oldrel (arm64): pkgcheck_0.3.3.tgz , r-release (x86_64): pkgcheck_0.3.3.tgz , r-oldrel (x86_64): pkgcheck_0.3.3.tgz Old sources: pkgcheck archive
Linking
Heading
Linking
Links
[{"label":"https://CRAN.R-project.org/package=pkgcheck","section":"","type":"","url":"https://CRAN.R-project.org/package=pkgcheck"}]
Text
Please use the canonical form https://CRAN.R-project.org/package=pkgcheck to link to this page.
Materials 2
Documentation 14
Vignettes 12
Downloads 9
All page links 65

버전 이력

RepositoryVersionPublishedFirst seenLast seenDocs
CRAN0.3.42026-10-142026-10-14
CRAN0.3.32026-10-072026-10-07
CRAN0.3.22026-10-042026-10-04
CRAN0.3.12026-09-292026-09-29
CRAN0.3.02026-09-282026-09-28
R-universe0.3.4.0052026-10-222026-10-22
R-universe0.3.4.0022026-10-202026-10-20
R-universe0.3.42026-10-182026-10-18
R-universe0.3.3.0122026-10-142026-10-14
R-universe0.3.3.0072026-10-122026-10-12
R-universe0.3.3.0022026-10-102026-10-10
R-universe0.3.2.0022026-10-092026-10-09
R-universe0.3.1.0102026-10-042026-10-07
R-universe0.3.1.0082026-10-012026-10-02
R-universe0.2.0.0442026-09-242026-09-27
R-universe0.2.0.0222026-09-102026-09-14
R-universe0.1.3.0152026-08-302026-08-31
R-universe0.1.3.0132026-08-082026-08-25
R-universe0.1.3.0102026-07-312026-08-03
R-universe0.1.3.0082026-07-202026-07-21
R-universe0.1.3.0052026-07-012026-07-01
R-universe0.1.3.0042026-06-252026-06-25
R-universe0.1.3.0032026-06-222026-06-22
R-universe0.1.3.0012026-06-182026-06-19
R-universe0.1.32026-06-162026-06-16
R-universe0.1.2.3112026-06-152026-06-15
R-universe0.1.2.3102026-06-052026-06-05
R-universe0.1.2.2952026-06-012026-06-01
R-universe0.1.2.2942026-05-202026-05-20

보안

표시할 OSV 데이터가 없습니다.

문헌 신호

표시할 OpenAlex 데이터가 없습니다.