randomizr

R 패키지 메타데이터와 수집 신호를 모아 봅니다.

Packages / CRAN / randomizr

randomizr

v2.0.1
Repository CRANLicense MIT + file LICENSELifecycle activeNeeds compilation yes
DOI
10.32614/CRAN.package.randomizr
Reverse imports
1,208
Reverse depends
433

Core Signals

첫 화면에서 판단해야 할 수집 신호를 먼저 배치합니다.

2
Reverse imports
1,208
Reverse depends
433

Supported Backends

DESCRIPTION에서 감지한 backend 관련 package입니다.

0
backend package 신호가 없습니다.

Quick Facts

기본 메타데이터를 작은 카드와 토큰으로 압축합니다.

profile
Repository
CRAN
Version
2.0.1
License
MIT + file LICENSE
Lifecycle
active
Needs compilation
yes
Reverse depends
433
Reverse imports
1,208
Last observed
2026-08-30
CRAN
cran.r-project.org/package=randomizr

Build fields

LinkingTo
1
Rcpp

수집 소스별 패키지 정보

1개 소스
CRAN
2.0.1
2026-08-30
License
MIT + file LICENSE
Depends
R (>= 3.6.0)
Imports
Rcpp, stats, utils
Suggests
knitr, dplyr, tidyr, purrr, readr, ggplot2, blockTools, estimatr, DeclareDesign, fabricatr, BalancedSampling, sampling, testthat, rmarkdown
LinkingTo
Rcpp
Needs compilation
yes
Reverse depends
433
Reverse imports
1,208
Lifecycle
active
Last observed
2026-08-30 03:56:05

이 패키지가 의존하는 패키지

5개 표시전체 18개
PackageTypeSpec
Rcpp
CRAN · 2.0.1 · 2026-10-22
ImportsRcpp
stats
CRAN · 2.0.1 · 2026-10-22
Importsstats
utils
CRAN · 2.0.1 · 2026-10-22
Importsutils
Rcpp
CRAN · 2.0.1 · 2026-10-22
LinkingToRcpp
BalancedSampling
CRAN · 2.0.1 · 2026-10-22
SuggestsBalancedSampling
1 / 4

이 패키지를 쓰는 패키지

5개 표시전체 15개
PackageTypeSpec
DeclareDesign
1.1.1
CRAN · 2026-10-22
Dependsrandomizr (>= 0.20.0)
DesignLibrary
0.1.10
CRAN · 2026-10-22
Dependsrandomizr (>= 0.16.1)
ri2
0.4.1
CRAN · 2026-07-27
Dependsrandomizr (>= 0.16.0)
Counternull
0.2.12
CRAN · 2026-10-22
Importsrandomizr
EDI
1.0.2
CRAN · 2026-10-22
Importsrandomizr
1 / 3

Reverse dependency summary

3 types
TypePackages
Depends3
Imports9
Suggests3

패키지 페이지

Reverse depends
4
Reverse imports
18
Reverse suggests
6
All links
63
Repository
CRAN
Version
2.0.1
Collected
2026-10-22 05:52:34
Package page
https://cran.r-project.org/web/packages/randomizr/index.html
DOI
10.32614/CRAN.package.randomizr
Citation
https://cran.r-project.org/web/packages/randomizr/citation.html
CRAN checks
https://cran.r-project.org/web/checks/check_results_randomizr.html
NEWS
https://cran.r-project.org/web/packages/randomizr/news/news.html
Reference HTML
https://cran.r-project.org/web/packages/randomizr/refman/randomizr.html
Reference PDF
https://cran.r-project.org/web/packages/randomizr/randomizr.pdf
Source package
https://cran.r-project.org/src/contrib/randomizr_2.0.1.tar.gz
Archive
https://CRAN.R-project.org/src/contrib/Archive/randomizr
Page fields
Author
Alexander Coppock [aut, cre], Jasper Cooper [ctb], Neal Fultz [ctb] (C version of restricted partitions), Graeme Blair [ctb], Macartan Humphreys [ctb]
BugReports
https://github.com/DeclareDesign/randomizr/issues
CRAN Checks
randomizr results
Citation
randomizr citation info
DOI
10.32614/CRAN.package.randomizr
License
MIT + file LICENSE
LinkingTo
Rcpp
Maintainer
Alexander Coppock <acoppock at gmail.com>
Materials
NEWS
NeedsCompilation
yes
Old Sources
randomizr archive
Package Source
randomizr_2.0.1.tar.gz
Published
2026-08-27
Reference Manual
randomizr.html , randomizr.pdf
Reverse Depends
DeclareDesign , DesignLibrary
Reverse Imports
Counternull , EDI , PUMP , radiant.data , radiant.design , rdss , ri2 , SimKid , whatifbandit
Reverse Suggests
estimatr , modelsummary , vayr
URL
https://declaredesign.org/r/randomizr/ , https://github.com/DeclareDesign/randomizr
Version
2.0.1
Vignettes
Introduction to balanced_ra ( source , R code ) What randomizr guarantees ( source , R code ) Design and Analysis of Experiments with randomizr ( source , R code )
Windows Binaries
r-devel: randomizr_2.0.1.zip , r-release: randomizr_2.0.1.zip , r-oldrel: randomizr_2.0.1.zip
MacOS Binaries
r-release (arm64): randomizr_2.0.1.tgz , r-oldrel (arm64): randomizr_2.0.1.tgz , r-release (x86_64): randomizr_2.0.1.tgz , r-oldrel (x86_64): randomizr_2.0.1.tgz
Version
2.0.1
LinkingTo
Rcpp
Published
2026-08-27
DOI
10.32614/CRAN.package.randomizr
Author
Alexander Coppock [aut, cre], Jasper Cooper [ctb], Neal Fultz [ctb] (C version of restricted partitions), Graeme Blair [ctb], Macartan Humphreys [ctb]
Maintainer
Alexander Coppock <acoppock at gmail.com>
BugReports
https://github.com/DeclareDesign/randomizr/issues
License
MIT + file LICENSE
URL
https://declaredesign.org/r/randomizr/ , https://github.com/DeclareDesign/randomizr
NeedsCompilation
yes
Citation
randomizr citation info
Materials
NEWS
CRAN Checks
randomizr results
Reference Manual
randomizr.html , randomizr.pdf
Vignettes
Introduction to balanced_ra ( source , R code ) What randomizr guarantees ( source , R code ) Design and Analysis of Experiments with randomizr ( source , R code )
Package Source
randomizr_2.0.1.tar.gz
Windows Binaries
r-devel: randomizr_2.0.1.zip , r-release: randomizr_2.0.1.zip , r-oldrel: randomizr_2.0.1.zip
MacOS Binaries
r-release (arm64): randomizr_2.0.1.tgz , r-oldrel (arm64): randomizr_2.0.1.tgz , r-release (x86_64): randomizr_2.0.1.tgz , r-oldrel (x86_64): randomizr_2.0.1.tgz
Old Sources
randomizr archive
Reverse Depends
DeclareDesign , DesignLibrary
Reverse Imports
Counternull , EDI , PUMP , radiant.data , radiant.design , rdss , ri2 , SimKid , whatifbandit
Reverse Suggests
estimatr , modelsummary , vayr
Page sections 4
Documentation
Heading
Documentation
Links
[{"label":"randomizr.html","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/randomizr/refman/randomizr.html"},{"label":"randomizr.pdf","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/randomizr/randomizr.pdf"},{"label":"Introduction to balanced_ra","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/randomizr/vignettes/balanced_ra.html"},{"label":"source","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/randomizr/vignettes/balanced_ra.Rmd"},{"label":"R code","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/randomizr/vignettes/balanced_ra.R"},{"label":"What randomizr guarantees","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/randomizr/vignettes/randomizr_guarantees.html"},{"label":"source","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/randomizr/vignettes/randomizr_guarantees.Rmd"},{"label":"R code","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/randomizr/vignettes/randomizr_guarantees.R"},{"label":"Design and Analysis of Experiments with randomizr","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/randomizr/vignettes/randomizr_vignette.html"},{"label":"source","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/randomizr/vignettes/randomizr_vignette.Rmd"},{"label":"R code","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/randomizr/vignettes/randomizr_vignette.R"}]
Text
Reference manual: randomizr.html , randomizr.pdf Vignettes: Introduction to balanced_ra ( source , R code ) What randomizr guarantees ( source , R code ) Design and Analysis of Experiments with randomizr ( source , R code )
Downloads
Heading
Downloads
Links
[{"label":"randomizr_2.0.1.tar.gz","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/src/contrib/randomizr_2.0.1.tar.gz"},{"label":"randomizr_2.0.1.zip","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/windows/contrib/4.7/randomizr_2.0.1.zip"},{"label":"randomizr_2.0.1.zip","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/windows/contrib/4.6/randomizr_2.0.1.zip"},{"label":"randomizr_2.0.1.zip","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/windows/contrib/4.5/randomizr_2.0.1.zip"},{"label":"randomizr_2.0.1.tgz","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/macosx/sonoma-arm64/contrib/4.6/randomizr_2.0.1.tgz"},{"label":"randomizr_2.0.1.tgz","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/macosx/big-sur-arm64/contrib/4.5/randomizr_2.0.1.tgz"},{"label":"randomizr_2.0.1.tgz","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/macosx/big-sur-x86_64/contrib/4.6/randomizr_2.0.1.tgz"},{"label":"randomizr_2.0.1.tgz","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/macosx/big-sur-x86_64/contrib/4.5/randomizr_2.0.1.tgz"},{"label":"randomizr archive","section":"","type":"","url":"https://CRAN.R-project.org/src/contrib/Archive/randomizr"}]
Text
Package source: randomizr_2.0.1.tar.gz Windows binaries: r-devel: randomizr_2.0.1.zip , r-release: randomizr_2.0.1.zip , r-oldrel: randomizr_2.0.1.zip macOS binaries: r-release (arm64): randomizr_2.0.1.tgz , r-oldrel (arm64): randomizr_2.0.1.tgz , r-release (x86_64): randomizr_2.0.1.tgz , r-oldrel (x86_64): randomizr_2.0.1.tgz Old sources: randomizr archive
Reverse dependencies
Heading
Reverse dependencies
Links
[{"label":"DeclareDesign","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/DeclareDesign/index.html"},{"label":"DesignLibrary","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/DesignLibrary/index.html"},{"label":"Counternull","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/Counternull/index.html"},{"label":"EDI","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/EDI/index.html"},{"label":"PUMP","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/PUMP/index.html"},{"label":"radiant.data","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/radiant.data/index.html"},{"label":"radiant.design","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/radiant.design/index.html"},{"label":"rdss","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/rdss/index.html"},{"label":"ri2","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/ri2/index.html"},{"label":"SimKid","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/SimKid/index.html"},{"label":"whatifbandit","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/whatifbandit/index.html"},{"label":"estimatr","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/estimatr/index.html"},{"label":"modelsummary","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/modelsummary/index.html"},{"label":"vayr","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/vayr/index.html"}]
Text
Reverse depends: DeclareDesign , DesignLibrary Reverse imports: Counternull , EDI , PUMP , radiant.data , radiant.design , rdss , ri2 , SimKid , whatifbandit Reverse suggests: estimatr , modelsummary , vayr
Linking
Heading
Linking
Links
[{"label":"https://CRAN.R-project.org/package=randomizr","section":"","type":"","url":"https://CRAN.R-project.org/package=randomizr"}]
Text
Please use the canonical form https://CRAN.R-project.org/package=randomizr to link to this page.
Materials 1
Documentation 11
Vignettes 9
Downloads 9
All page links 63

버전 이력

RepositoryVersionPublishedFirst seenLast seenDocs
CRAN1.0.02023-08-102026-05-312026-05-31
CRAN0.24.02023-02-102026-05-312026-05-31
CRAN0.22.02022-01-282026-05-312026-05-31
CRAN0.20.02019-09-062026-05-312026-05-31
CRAN0.18.02019-04-232026-05-312026-05-31
CRAN0.16.12018-07-112026-05-312026-05-31
CRAN0.16.02018-05-292026-05-312026-05-31
CRAN0.12.02018-03-122026-05-312026-05-31
CRAN0.9.02018-03-122026-05-312026-05-31
CRAN0.8.02018-01-202026-05-312026-05-31
CRAN0.6.02017-05-032026-05-312026-05-31
CRAN0.4.12016-07-222026-05-312026-05-31
CRAN0.4.02016-07-202026-05-312026-05-31
CRAN0.3.02015-11-232026-05-312026-05-31
CRAN0.2.22015-03-202026-05-312026-05-31
CRAN0.2.02015-01-302026-05-312026-05-31
CRAN2.0.12026-08-302026-08-30
CRAN1.0.12026-06-302026-07-10

보안

표시할 OSV 데이터가 없습니다.

문헌 신호

표시할 OpenAlex 데이터가 없습니다.