tsmp

R 패키지 메타데이터와 수집 신호를 모아 봅니다.

Packages / CRAN / tsmp

tsmp

v0.5.1
Repository CRANLicense GPL-3Lifecycle activeNeeds compilation yes
DOI
10.32614/CRAN.package.tsmp
Reverse imports
161

Core Signals

첫 화면에서 판단해야 할 수집 신호를 먼저 배치합니다.

1
Reverse imports
161

Supported Backends

DESCRIPTION에서 감지한 backend 관련 package입니다.

0
backend package 신호가 없습니다.

Quick Facts

기본 메타데이터를 작은 카드와 토큰으로 압축합니다.

profile
Repository
CRAN
Version
0.5.1
License
GPL-3
Lifecycle
active
Needs compilation
yes
Reverse imports
161
Last observed
2026-10-17
CRAN
cran.r-project.org/package=tsmp

수집 소스별 패키지 정보

1개 소스
CRAN
0.5.1
2026-10-17
License
GPL-3
Depends
R (>= 4.0)
Imports
checkmate (>= 2.0.0), glue, graphics, grDevices, magrittr, matrixprofiler (>= 0.1.12), stats, utils
Suggests
covr, debugme (>= 1.1.0), digest, knitr, parallel, progress (>= 1.2.2), raster, RJSONIO, rmarkdown, spelling (>= 2.2.0), testthat (>= 3.0.2), vdiffr
Needs compilation
yes
Reverse imports
161
Lifecycle
active
Last observed
2026-10-17 04:03:11

이 패키지가 의존하는 패키지

5개 표시전체 31개
PackageTypeSpec
audio
CRAN · 0.4.16 · 2026-10-16
Importsaudio
checkmate
CRAN · 0.5.1 · 2026-10-22
Importscheckmate (>= 2.0.0)
doSNOW
CRAN · 0.4.16 · 2026-10-16
ImportsdoSNOW
foreach
CRAN · 0.4.16 · 2026-10-16
Importsforeach
glue
CRAN · 0.5.1 · 2026-10-22
Importsglue
1 / 7

이 패키지를 쓰는 패키지

1개 표시전체 1개
PackageTypeSpec
harbinger
2.1.707
CRAN · 2026-10-22
Importstsmp
1 / 1

Reverse dependency summary

1 types
TypePackages
Imports1

패키지 페이지

Reverse imports
2
All links
47
Repository
CRAN
Version
0.4.16
Collected
2026-05-20 00:07:55
Package page
https://cran.r-project.org/web/packages/tsmp/index.html
DOI
10.32614/CRAN.package.tsmp
CRAN checks
https://cran.r-project.org/web/checks/check_results_tsmp.html
README
https://cran.r-project.org/web/packages/tsmp/readme/README.html
NEWS
https://cran.r-project.org/web/packages/tsmp/news/news.html
Reference HTML
https://cran.r-project.org/web/packages/tsmp/refman/tsmp.html
Reference PDF
https://cran.r-project.org/web/packages/tsmp/tsmp.pdf
Source package
https://cran.r-project.org/src/contrib/tsmp_0.4.16.tar.gz
Archive
https://CRAN.R-project.org/src/contrib/Archive/tsmp
Page fields
Author
Francisco Bischoff [aut, cre], Michael Yeh [res, ccp, ctb], Diego Silva [res, ccp, ctb], Yan Zhu [res, ccp, ctb], Hoang Dau [res, ccp, ctb], Michele Linardi [res, ccp, ctb]
BugReports
https://github.com/matrix-profile-foundation/tsmp/issues
CRAN Checks
tsmp results
DOI
10.32614/CRAN.package.tsmp
Language
en-US
License
Apache License (≥ 2.0)
LinkingTo
Rcpp (≥ 1.0.3), RcppParallel (≥ 5.0.0)
Maintainer
Francisco Bischoff <fbischoff at med.up.pt>
Materials
README , NEWS
NeedsCompilation
yes
Old Sources
tsmp archive
Package Source
tsmp_0.4.16.tar.gz
Published
2025-12-04
Reference Manual
tsmp.html , tsmp.pdf
Reverse Imports
harbinger
SystemRequirements
GNU make
URL
https://github.com/matrix-profile-foundation/tsmp
Version
0.4.16
Vignettes
Time Series with Matrix Profile ( source , R code )
Windows Binaries
r-devel: tsmp_0.4.16.zip , r-release: tsmp_0.4.16.zip , r-oldrel: tsmp_0.4.16.zip
MacOS Binaries
r-release (arm64): tsmp_0.4.16.tgz , r-oldrel (arm64): tsmp_0.4.16.tgz , r-release (x86_64): tsmp_0.4.16.tgz , r-oldrel (x86_64): tsmp_0.4.16.tgz
Version
0.4.16
LinkingTo
Rcpp (≥ 1.0.3), RcppParallel (≥ 5.0.0)
Published
2025-12-04
DOI
10.32614/CRAN.package.tsmp
Author
Francisco Bischoff [aut, cre], Michael Yeh [res, ccp, ctb], Diego Silva [res, ccp, ctb], Yan Zhu [res, ccp, ctb], Hoang Dau [res, ccp, ctb], Michele Linardi [res, ccp, ctb]
Maintainer
Francisco Bischoff <fbischoff at med.up.pt>
BugReports
https://github.com/matrix-profile-foundation/tsmp/issues
License
Apache License (≥ 2.0)
URL
https://github.com/matrix-profile-foundation/tsmp
NeedsCompilation
yes
SystemRequirements
GNU make
Language
en-US
Materials
README , NEWS
CRAN Checks
tsmp results
Reference Manual
tsmp.html , tsmp.pdf
Vignettes
Time Series with Matrix Profile ( source , R code )
Package Source
tsmp_0.4.16.tar.gz
Windows Binaries
r-devel: tsmp_0.4.16.zip , r-release: tsmp_0.4.16.zip , r-oldrel: tsmp_0.4.16.zip
MacOS Binaries
r-release (arm64): tsmp_0.4.16.tgz , r-oldrel (arm64): tsmp_0.4.16.tgz , r-release (x86_64): tsmp_0.4.16.tgz , r-oldrel (x86_64): tsmp_0.4.16.tgz
Old Sources
tsmp archive
Reverse Imports
harbinger
Page sections 4
Documentation
Heading
Documentation
Links
[{"label":"tsmp.html","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/tsmp/refman/tsmp.html"},{"label":"tsmp.pdf","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/tsmp/tsmp.pdf"},{"label":"Time Series with Matrix Profile","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/tsmp/vignettes/press.html"},{"label":"source","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/tsmp/vignettes/press.Rmd"},{"label":"R code","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/tsmp/vignettes/press.R"}]
Text
Reference manual: tsmp.html , tsmp.pdf Vignettes: Time Series with Matrix Profile ( source , R code )
Downloads
Heading
Downloads
Links
[{"label":"tsmp_0.4.16.tar.gz","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/src/contrib/tsmp_0.4.16.tar.gz"},{"label":"tsmp_0.4.16.zip","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/windows/contrib/4.7/tsmp_0.4.16.zip"},{"label":"tsmp_0.4.16.zip","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/windows/contrib/4.6/tsmp_0.4.16.zip"},{"label":"tsmp_0.4.16.zip","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/windows/contrib/4.5/tsmp_0.4.16.zip"},{"label":"tsmp_0.4.16.tgz","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/macosx/sonoma-arm64/contrib/4.6/tsmp_0.4.16.tgz"},{"label":"tsmp_0.4.16.tgz","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/macosx/big-sur-arm64/contrib/4.5/tsmp_0.4.16.tgz"},{"label":"tsmp_0.4.16.tgz","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/macosx/big-sur-x86_64/contrib/4.6/tsmp_0.4.16.tgz"},{"label":"tsmp_0.4.16.tgz","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/bin/macosx/big-sur-x86_64/contrib/4.5/tsmp_0.4.16.tgz"},{"label":"tsmp archive","section":"","type":"","url":"https://CRAN.R-project.org/src/contrib/Archive/tsmp"}]
Text
Package source: tsmp_0.4.16.tar.gz Windows binaries: r-devel: tsmp_0.4.16.zip , r-release: tsmp_0.4.16.zip , r-oldrel: tsmp_0.4.16.zip macOS binaries: r-release (arm64): tsmp_0.4.16.tgz , r-oldrel (arm64): tsmp_0.4.16.tgz , r-release (x86_64): tsmp_0.4.16.tgz , r-oldrel (x86_64): tsmp_0.4.16.tgz Old sources: tsmp archive
Reverse dependencies
Heading
Reverse dependencies
Links
[{"label":"harbinger","section":"","type":"","url":"https://cran.r-project.org/web/packages/harbinger/index.html"}]
Text
Reverse imports: harbinger
Linking
Heading
Linking
Links
[{"label":"https://CRAN.R-project.org/package=tsmp","section":"","type":"","url":"https://CRAN.R-project.org/package=tsmp"}]
Text
Please use the canonical form https://CRAN.R-project.org/package=tsmp to link to this page.
Materials 2
Documentation 5
Vignettes 3
Downloads 9
All page links 47

버전 이력

RepositoryVersionPublishedFirst seenLast seenDocs
CRAN0.4.152022-08-212026-06-012026-08-06
CRAN0.4.142020-04-062026-06-012026-08-06
CRAN0.4.112020-03-152026-06-012026-08-06
CRAN0.4.82020-02-282026-06-012026-08-06
CRAN0.3.52019-06-062026-06-012026-08-06
CRAN0.3.42019-02-242026-06-012026-08-06
CRAN0.3.22018-10-242026-06-012026-08-06
CRAN0.3.12018-09-102026-06-012026-08-06
CRAN0.2.122018-08-172026-06-012026-08-06
CRAN0.5.12026-10-172026-10-17
CRAN0.4.162026-06-302026-07-10

보안

표시할 OSV 데이터가 없습니다.

문헌 신호

표시할 OpenAlex 데이터가 없습니다.